• Secretaría: Lun - Vie 10:00 a 13:00

Electroquímica. Ciencia y Tecnología

Descripción del programa

NivelDoctorado
Código ISCED1CIENCIAS FÍSICAS, QUÍMICAS, GEOLÓGICAS
Código ISCED2
RamaCiencias
Código UXXI3011
Web oficialhttp://www.doctorado-ecyt.com
EmailEsta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
DedicaciónTiempo completo y tiempo parcial (Más información: Permanencia )

Órganos participantes

  • Escuela de Postgrado de la Universidad Autónoma de Barcelona
  • Facultad de Ciencias de la Universidad Autónoma de Madrid
  • Escuela de Doctorado de la Universidad de Barcelona
  • Facultad de Ciencias de la Universidad de Burgos
  • Instituto de Estudios de Postgrado de la Universidad de Córdoba
  • Escuela Técnica Superior de Ingeniería Agraria de la Universidad de Lleida.
  • Escuela Internacional de Doctorado de la Universidad de Murcia
  • Facultad de Química de la Universidad de Sevilla
  • Escuela Técnica Superior de Ingeniería Industrial de la Universidad Politécnica de Cartagena
  • Facultad de Química de la Universitat de València

Órgano responsable del Programa: Comisión Académica

Presidente Enrique Herrero Rodriguez
Vocal Concepción Alonso Fuente
Vocal Maria Julia Arcos Martinez
Vocal Toribio Fernandez Otero
Vocal Iluminada Gallardo Garcia
Vocal Elvira Gomez Valentin
Vocal Angela Molina Gomez
Vocal Francisco Prieto Dapena
Vocal Jaume Puy Llorens
VocalFrancisco Vicente Pedros
Vocal Pineda Rodriguez Maria Teresa

Número de Plazas

Curso 2013/14Curso 2014/15Curso 2015/16Curso 2016/17Curso 2017/18Curso 2018/19Curso 2019/20Curso 2020/21Curso 2021-22
555555555

Perfil de ingreso, requisitos y criterios de admisión

Para más información sobre perfil de ingreso, requisitos y criterios de admisión, documentación específica y complementos de formación descargar la siguiente ficha: Descargar ficha admisión (PDF)


Lineas de Investigación y Profesores

  1. Aldaz Riera, Antonio
  2. Alonso Fuente, Concepción
  3. Bonete Ferrandez, Pedro Luis
  4. Celda Muñoz, Bernardo
  5. Climent Paya, Victor
  6. Fatas Lahoz, Enrique
  7. Feliu Martinez, Juan Miguel
  8. Galvez Alvarez, Jorge
  9. Garcia Jareño, Juan Jose
  10. Gomez Torregrosa, Roberto
  11. Herrasti Gonzalez, Pilar
  12. Herrero Rodriguez, Enrique
  13. Iniesta Valcarcel, Jesus
  14. Lana Villareal, Teresa
  15. Marcos Laguna, Maria Luisa
  16. Montiel Leguey, Vicente
  17. Ocon Esteban, Pilar
  18. Orts Mateo, Jose Manuel
  19. Rodes Garcia, Antonio
  20. Vicente Pedros, Francisco
  1. Blazquez Ruiz, Manuel
  2. Gallardo Garcia, Iluminada
  3. Guirado Lopez, Gonzalo
  4. Muñoz Gutierrez, Eulogia
  5. Rodriguez Mellado, Jose Miguel
  6. Sevilla Suarez De Urbina, Jose Manuel
  1. Celda Muñoz, Bernardo
  2. Galvez Alvarez, Jorge
  3. Garcia Jareño, Juan Jose
  4. Gonzalez Sanchez, Joaquin
  5. Lopez Tenes, Manuela
  6. Martinez Ortiz, Francisco De Asis
  7. Molina Gomez, Angela
  8. Serna Ballester, Carmen
  9. Vicente Pedros, Francisco
  1. Aldaz Riera, Antonio
  2. Andreu Fondacabe, Rafael Jesus
  3. Bonete Ferrandez, Pedro Luis
  4. Calvente Pacheco, Juan Jose
  5. Climent Paya, Victor
  6. Feliu Martinez, Juan Miguel
  7. Gomez Torregrosa, Roberto
  8. Herrero Rodriguez, Enrique
  9. Iniesta Valcarcel, Jesus
  10. Lana Villareal, Teresa
  11. Montiel Leguey, Vicente
  12. Orts Mateo, Jose Manuel
  13. Prieto Dapena, Francisco
  14. Rodes Garcia, Antonio
  15. Rueda Rueda, Manuela
  1. Alonso Fuente, Concepción
  2. Alonso Lomillo, Maria Asuncion
  3. Arcos Martinez, Maria Julia
  4. Brillas Coso, Enrique
  5. Cabot Julia, Pere Lluis
  6. Colina Santamaria, Alvaro
  7. Dominguez Renedo, Olga
  8. Fatas Lahoz, Enrique
  9. Fernandez Otero, Toribio
  10. Garrido Ponce, Jose Antonio
  11. Gomez Valentin, Elvira
  12. Heras Vidaurre, Aranzazu
  13. Herrasti Gonzalez, Pilar
  14. Marcos Laguna, Maria Luisa
  15. Muller Jevenois, Carlos Maria
  16. Ocon Esteban, Pilar
  17. Sarret Pons, Maria
  18. Sires Sadornill, Ignacio
  19. Valles Gimenez, Elisa
  1. Aldaz Riera, Antonio
  2. Alonso Lomillo, Maria Asuncion
  3. Arcos Martinez, Maria Julia
  4. Blazquez Ruiz, Manuel
  5. Bonete Ferrandez, Pedro Luis
  6. Climent Paya, Victor
  7. Colina Santamaria, Alvaro
  8. Companys Ferran, Encarnacion
  9. Dominguez Renedo, Olga
  10. Feliu Martinez, Juan Miguel
  11. Galceran Nogues, Josep
  12. Gomez Torregrosa, Roberto
  13. Heras Vidaurre, Aranzazu
  14. Herrero Rodriguez, Enrique
  15. Iniesta Valcarcel, Jesus
  16. Lana Villareal, Teresa
  17. Montiel Leguey, Vicente
  18. Muñoz Gutierrez, Eulogia
  19. Orts Mateo, Jose Manuel
  20. Puy Llorens, Jaume
  21. Rodes Garcia, Antonio
  22. Rodriguez Mellado, Jose Miguel
  23. Sevilla Suarez De Urbina, Jose Manuel
  1. Andreu Fondacabe, Rafael Jesus
  2. Blazquez Ruiz, Manuel
  3. Calvente Pacheco, Juan Jose
  4. Muñoz Gutierrez, Eulogia
  5. Prieto Dapena, Francisco
  6. Rodriguez Mellado, Jose Miguel
  7. Rueda Rueda, Manuela
  8. Sevilla Suarez De Urbina, Jose Manuel
  1. Aldaz Riera, Antonio
  2. Bonete Ferrandez, Pedro Luis
  3. Brillas Coso, Enrique
  4. Cabot Julia, Pere Lluis
  5. Climent Paya, Victor
  6. Companys Ferran, Encarnacion
  7. Feliu Martinez, Juan Miguel
  8. Galceran Nogues, Josep
  9. Garrido Ponce, Jose Antonio
  10. Gomez Torregrosa, Roberto
  11. Gomez Valentin, Elvira
  12. Herrero Rodriguez, Enrique
  13. Iniesta Valcarcel, Jesus
  14. Lana Villareal, Teresa
  15. Montiel Leguey, Vicente
  16. Muller Jevenois, Carlos Maria
  17. Orts Mateo, Jose Manuel
  18. Puy Llorens, Jaume
  19. Rodes Garcia, Antonio
  20. Sarret Pons, Maria
  21. Sires Sadornill, Ignacio
  22. Valles Gimenez, Elisa
  1. Aldaz Riera, Antonio
  2. Alonso Fuente, Concepción
  3. Bonete Ferrandez, Pedro Luis
  4. Brillas Coso, Enrique
  5. Cabot Julia, Pere Lluis
  6. Celda Muñoz, Bernardo
  7. Climent Paya, Victor
  8. Fatas Lahoz, Enrique
  9. Feliu Martinez, Juan Miguel
  10. Fernandez Otero, Toribio
  11. Galvez Alvarez, Jorge
  12. Garcia Jareño, Juan Jose
  13. Garrido Ponce, Jose Antonio
  14. Gomez Torregrosa, Roberto
  15. Gomez Valentin, Elvira
  16. Herrasti Gonzalez, Pilar
  17. Herrero Rodriguez, Enrique
  18. Iniesta Valcarcel, Jesus
  19. Lana Villareal, Teresa
  20. Marcos Laguna, Maria Luisa
  21. Montiel Leguey, Vicente
  22. Muller Jevenois, Carlos Maria
  23. Ocon Esteban, Pilar
  24. Orts Mateo, Jose Manuel
  25. Rodes Garcia, Antonio
  26. Sarret Pons, Maria
  27. Sires Sadornill, Ignacio
  28. Valles Gimenez, Elisa
  29. Vicente Pedros, Francisco

Contacto Administrativo

Facultad de Química

Contacto: Francisco Prieto Dapena. Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Secretaría del Departamento de Química Física. Facultad de Química, planta 4. c/ Profesor García González 1

Contacto Académico

Coordinador: Francisco Prieto Dapena - Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Escuela Internacional de Doctorado © 2021. Pabellón de México. Paseo de las Delicias. 41013. Sevilla

Buscar